Клычков привился от коронавируса, в детском парке Орла рабочие уничтожили дорогой газон, открылась выставка пожарной ретротехники - об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Андрей Клычков привился от коронавируса в День России. Сделать это губернатор решил в пункте вакцинации в торговом центре "ГРИНН" на Кромском шоссе. Там ежедневно работает мобильная прививочная бригада. Ранее глава региона долго тянул с прививкой от COVID-19. Коронавирусом в легкой форме он переболел в октябре прошлого года. После это Клычков ссылался то на достаточное количество антител, то на простуду, то на частые командировки.

***

В Орле пройдет ярмарка вакансий. Мероприятие состоится на базе центров занятости населения Железнодорожного и Северного районов города Орла 17 и 18 июня. Работников будут набирать два продуктовых предприятия. Требуются грузчики, кладовщики, водители-экспедиторы, торговые агенты, бухгалтер и сборщик. Заработная плата по указанным профессиям составляет от 33 до 40 тыс. рублей. Работодатель обещает доставку до работы и обратно транспортом предприятия. Также работодатели ищут укладчиков-упаковщиков, операторов линии, подсобных рабочих, электромонтера и слесаря-ремонтника. Подробности по телефонам 73-51-67 и 20-11-09.

***

В детском парке рабочие уничтожили дорогой рулонный газон. На это обратили внимание пользователи социальных сетей. В прошлом году рулонный газон уложили в рамках реконструкции парка. А уже через год по нему начала ездить тяжелая техника, частично покрытие уничтожили при прокладке коммуникаций. "Вот какой хороший хозяин в своём доме будет делать ремонт в таком порядке? Сначала поклеит обои, а потом штробить стены начнёт? Кто в своём уме на это способен?", - возмущаются орловчане в социальных сетях.

***

В воскресенье, 20 июня в Орловском полесье пройдет 22-й Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы». Место проведения - с. Льгов в Хотынецком районе. В половину девятого утра в местном храме состоится праздничное богослужение. Сами гуляния начнутся в десять часов и продлятся до пяти часов вечера. Для гостей будут доступны 12 творческих площадок, среди них - народные промыслы, старинные обряды и мастер классы по плетению венков. Посетители фестиваля также смогут побывать на концерте ансамбля русской песни «Бабкины внуки», начало выступления в 15:00.

***

В Орле начала работать выставка пожарной ретротехники. Авто представили возле пожарно-спасательной части на улице Полесской, 59. Наиболее «возрастной» экспонат – пожарная цистерна на базе ГАЗ-51 пятидесятых годов выпуска. Ещё несколько представленных машин также действовали на службе в 50-ых годах. Новинки выставки – ГАЗ-69 и мотоцикл с мотопомопой. Реставрировали технику сотрудники МЧС России.

***

ОГАТ завершает 206-й театральный сезон. Зрителей приглашают на церемонию закрытия. Артисты представят бессмертную комедию «Безумный день, или женитьба Фигаро». Комедия положений насыщена соблазнениями и обольщениями, подслушиванием и подсматриванием, переодеваниями и разоблачениями. И все это в течение одного только дня — поистине «безумного». Показ спектакля пройдёт 17 июня в 18:30.

***



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv