На фасаде школы 27 появилась мемориальная доска, в Орле в частично расселённом бараке едва не сгорели люди, а председателя горсовета наградила Матвиенко. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

***

Дмитрий Проказин стал начальником орловского юридического института МВД. По информации местных СМИ, официальное назначение состоялось 16 ноября. На этом посту он сменил Сергея Синенко, который возглавил Академию управления МВД России. Отметим, что Дмитрий Проказин уже работал в орловском институте в должности заместителя директора. В 2020 году он возглавил Барнаульский юридический институт и работал там до возвращения в Орёл.

***
В Орле в школе №27 имени Лескова вчера, 28 ноября, открыли мемориальную доску в память о настоящем герое — капитане Игоре Савине, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. 

*** 

Председателя горсовета Орла отметили на федеральном уровне. Василия Новикова наградили благодарностью Совета Федерации России. Награду от Валентины Матвиенко передал сенатор Орловской области Владимир Круглый. Василий Новиков награждён «за большой вклад в развитие местного самоуправления в Орловской области и многолетнюю добросовестную работу».

***
В Орле вчера, 28 ноября, открылся новый многофункциональный Семейный центр. Разместился он на улице Комсомольской, 102 «а». Учреждение – в транспортной доступности для семей с детьми, вход оборудовали пандусом. На торжественном открытии присутствовал губернатор региона Андрей Клычков. Он подарил учреждению макет дома с очагом, как символ семьи. Этот центр в городе второй. Первый семейный МФЦ был открыт на ул. Лескова, 22 в 2021 году. Отметим, что до конца этого года подобные учреждения откроют в городах Ливны и Болхов. Как рассказала руководитель Департамента соцзащиты региона Ирина Гаврилина, в Семейных МФЦ семьи смогут получать комплексные услуги по разным направлениям. Помощь будет оказываться по информационным, психологическим, юридическим и гуманитарным вопросам.

***
В Орле в частично расселённом бараке едва не сгорели люди. Пожар произошёл в 23 часа 28 ноября. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в частично расселённом доме на улице Цветаева произошло возгорание. По прибытию пожарные сформировали звенья газодымозащитников, чтобы найти и спасти людей, которые находятся внутри. Они спасли два человека, ещё двое были эвакуированы. В результате пожара огнём повреждена нежилая комната на первом этаже на площади 10 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается специалистами.

***
3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН провозглашён Международным днём инвалидов. В преддверии этой даты, 2 декабря прокурор Орловской области Алексей Тимошин проведёт личный приём по вопросам защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Состоится он в здании прокуратуры региона. Принимать инвалидов Тимошин начнёт с 10 часов.
Телефоны для предварительной записи на личный приём:
40-56-49 – и.о. старшего помощника прокурора области по рассмотрению обращений и приёму граждан Инна Евгеньевна Тучкова;
89036371495 – дежурный прокурор прокуратуры Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv