Клычков пообщался с орловчанами в соцсетях и ответил на волнующие многих вопросы

Источник: ТРК-Истоки
Накануне вечером губернатор Орловщины традиционно общался с жителями в социальных сетях. Он назвал ситуацию с коронавирусом в регионе стабильной. На протяжении последних четырех недель сохраняется общая динамика. В среднем за сутки выявляют 50 зараженных.

По словам главы области, из-за серьезного прироста зараженных COVID-19 в Москве вводятся ограничительные меры, которые могут толкнуть вахтовиков и других работников обратно в регионы. Губернатор призвал тех, кто работает в столице, перед приездом на Орловщину сдать тест на COVID-19. По словам Андрея Клычкова, в Москве для этого много возможностей, в том числе провериться можно бесплатно. Также он обратился к предпринимателям с призывом не допускать к работе орловчан, вернувшихся из отпусков, без справки о прохождении теста на COVID-19. Речь идет о тех, кто отдыхал за пределами региона, особенно за рубежом. Справки об отсутствии диагноза COVID-19 у сотрудников позволят уберечь предприятия от закрытия на карантин.

Из 359 школ в Орловской области пока ни одна полностью не закрыта на карантин из-за ситуации с коронавирусом. По словам главы региона, карантин введен в 29 классах 15 школ Орловщины. Андрей Клычков ответил и на вопрос, который волнует родителей больше всего: будут ли школьников и студентов переводить на дистанционное обучение?

А орловского «шумахера», устроившего покатушки на площади Содружества, ждет административное наказание. Личности всех участников инцидента установлены. Губернатор тоже вспомнил об этом во время эфира. Полицейские выяснили, что за рулем авто был 18-летний юноша. На него составили протоколы за нарушения ПДД - управление транспортом без водительских прав и движение по пешеходной зоне. К ответственности привлекут не только гонщика, но и владельца машины. Оказалось, что ВАЗ принадлежит 17-летнему жителю Орловского района.

Ну и немного занимательного. В эфире глава региона признался, что все-таки постригся и проиграл таким образом спор. Ранее Андрей Клычков заявлял, что не будет стричься до снятия ограничительных мер в Орловской области. Пандемия коронавируса затянулась. По словам губернатора, недавно одна девушка напомнила ему, что он представляет лицо региона, поэтому заросшим ходить не совсем прилично.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv