Клычков пообещал отметить день города Орла с размахом, горячую воду снова отключат, а орловчанин голыми руками связал некую фигуру из гвоздей. Это и не только в рубрике "Экспресс новости"

Источник: ТРК-Истоки
На чиновников орловского департамента имущества завели уголовное дело. На прием к прокурору Владиславу Малкину обратился предприниматель. Он пожаловался, что чиновники не допустили его до конкурса инвестпроектов, где можно было побороться за выделение земельного участка. Ранее предприниматель обратился в следственные органы, где не получил помощи. Прокурор Орловской области внес представление следователям, после этого в отношении должностных лиц департамента имущество было возбуждено уголовное дело по статье «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».
***
В Орле на День города, который отмечается 5 августа, готовится насыщенная программа. Об этом сообщил 5 июля во время прямого эфира в соцсети Instagram губернатор региона Андрей Клычков. «По поводу салюта пятого августа – да, готовимся. Более того, на День города готовим достаточно большую программу, в том числе и с учётом коронавируса – на некоторых мероприятиях не будет массового скопления, но все их увидят», – пояснил глава Орловщины.
***
В Орле на протяжении нескольких дней будут отключать горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба горадминистрации. В связи с проверкой бойлеров котельных на прочность ожидается отключение горячего водоснабжения на улицах Маринченко, 8 марта, 5 августа, а также на бульваре Победы и улице Комсомольской. Точный список домов, которые затронут отключения, можно найти на портале городской администрации.
***
Орловчанин голыми руками завязал несколько гвоздей в узел. Видео с силачом опубликовала в социальных сетях газета "Верховье". Сообщается, что Иван Перепелов проживает в деревне Долгое. Более никакой информации об орловском силаче нет. На видео мужчина голыми руками завязывает два гвоздя в сложный узел, после чего демонстрирует получившуюся фигуру камеру.
***
Один человек погиб в аварии, которая произошла в час ночи 6 июля под Орлом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД. 35-летний водитель на грузовике «МАЗ» двигался по дороге М-2 «Крым» со стороны Курска в направлении Москвы. В районе 364 км столкнулся с попутным впереди едущим мотоциклом «Ямаха», которым управлял 24-летний парень. В результате аварии 26-летний пассажир мотоцикла скончался на месте происшествия. Водитель «Ямахи» получил телесные повреждения. Его госпитализировали.
***
Администрация Орла объявила о датах проведения студенческой регаты. Соревнования парусных судо пройдут на озере Светлая Жизнь с 4 по 8 августа. Предварительные заявки на участие в соревнованиях должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 августа 2021 года. Зарегистрироваться можно на специальном сайте regata-orel.ru.
***
В Орле начали искать первого подрядчика для ремонта дорог по нацпроекту в 2022-м году. Благоустройство ждет улицу Ломоносова. В мэрии сообщают, что проезжую часть расширят на нескольких участка, также будут отремонтированы тротуары. Увеличится парковка возле инфекционного корпуса больницы имени Семашко. Работы подярдчик должен будет завершить к июню 2022-го года. Гарантийный срок на объект составляет семь лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv