Клычков поднялся на 7 место антирейтинга губернаторов, орловские дайверы почистили реку в центре города, а горячую воду снова отключат. Об этом и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки

В Орле в Северном, Железнодорожном, Советском и частично Заводском районах Орла с 10 по 24 августа включительно отключат горячую воду, сообщает пресс-служба ПАО «Квадра». Отключение коснется потребителей услуг Орловской ТЭЦ. Причина - гидравлические испытания. Со списком домов, где две недели не будет ресурса, можно ознакомиться на нашем сайте и на портале городской администрации.

***
Дайверы из подводного клуба "Орел" сделали областной столице оригинальный подарок ко Дню города. 4 августа они почистили реку Орлик в районе подвесного моста в Детском парке. Видеоотчет о мероприятии размещен в социальных сетях. Дайверы достали из воды крупные ветки, мусор и даже автомобильные покрышки.

***
Глава Орловщины Андрей Клычков занял седьмое место июльского рейтинга губернаторов по доле негативных упоминаний в социальных сетях. Рейтинг подготовил «Центр политической конъюнктуры». Напомним, что в июне Клычков был на 16-м месте антирейтинга. С тех пор также больше чем в два раза снизилось количество положительных упоминаний об орловском губернаторе. Всего в июле о Клычкове вспомнили в 8 910 сообщениях в социальных сетях.

***
В субботу на Орловщине усилится ветер, ожидаются сильные ливни. По прогнозам синоптиков, непогода придет в регион сегодня вечером и продлится до 21 часа 7 августа. В городе местами пройдут сильные дожди с грозами, при этом порывы ветра будут достигать штормовых значений в 18 метров в секунду. Несмотря на это, жара не спадет. Днем орловчан ждет температура до 33 градусов Цельсия.

***
80-летняя орловчанка поклонилась в пояс губернатору Орловской области в благодарность за ремонт парка Победы. Глава региона смутился и попросил женщину так не делать. Примечательно, что о неловком инциденте никто бы не узнал, если бы советник Клычкова Сергей Лежнев не выложил эту видеозапись в своем телеграм-канале. Политолог Дмитрий Фетисов, комментируя ситуацию, заявил, что неплохо бы ввести курс элементарного такта и воспитания для людей, занимающихся пиаром первых лиц региона.

***
В Орле капитально отремонтируют поликлинику №2. Соответствующее постановление подписал глава региона. На работы будет выделено почти 60 миллионов рублей. Из них семь с половиной миллионов потратят на новое оборудование. Семиэтажное здание поликлиники №2 было построено в начале восьмидесятых годов прошлого века. В 2020 году поликлиника получила обновленную входную группу и вестибюль.

***
Мэр Юрий Парахин пообещал благоустроить подход к аэродрому в 909-м квартале. Такое заявление он сделал после вчерашнего празднования. На территории аэродрома состоялся концерт, показательные выступления и салют. Парахин отметил, что, добираясь до места, автомобилистам пришлось стоять в пробках. А пешеходные пути плохо освещены. "Нам предстоит сделать выводы по работе площадки на Южном аэропорту. В первую очередь, поработать над логистикой", - отметил глава города.

***
Орловчан продолжают атаковать клещи. В медицинские организации обратились почти две тысячи пострадавших от укусов. Как отметили в Роспотребнадзоре, количество обратившихся на 17% ниже аналогичного периода прошлого года. В настоящее время зарегистрирован один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv