Клычков оказался одним из самых говорливых, в апреле мэрия отчиталась, что не увидела сосулек на крыше, на которые жаловалась месяц назад орловчанка, а на 3-й Курской установили не всем понятный светофор. Об этом в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

Говорить - не Красный мост ремонтировать. Телеграм-канал "Нострадамус" выложил пост о том, что губернатор Орловской области Андрей Клычков вошел в число самых говорливых губернаторов в социальных сетях по версии "Агентства политических и экономических ситуаций", которое составило рейтинг активности глав субъектов России за прошлую неделю. Клычков занял 4-ю строчку рейтинга. "Говорить - не Красный мост ремонтировать",- коротко, но емко подписал это сообщение телеграм-канал.

***
Недавно на пересечении ул. 3-я Курская и ул. Пушкина в Орле установили новые современные светофоры. И вроде бы все сделано для удобства не только автомобилистов, но и пешеходов. Но это с первого взгляда. Как выяснилось, новшествам на этом участке очень недовольны пешеходы. Дело в том, что на перекрестке, видимо, забыли установить еще один светофор, который бы давал знаки пешеходам, когда им можно переходить дорогу, а когда стоит от этого воздержаться. На видео, которое в редакцию медиахолдинга «Истоки» прислал народный корреспондент, это четко видно. От отсутствия необходимого светофора, девушка-пешеход, не понимая, когда ей можно переходить дорогу, после нескольких секунд раздумий, все же решает быстро перебежать на другую сторону, рискуя жизнью.

***
"3 марта я отправила письмо в администрацию с просьбой почистить крышу дома от снега и сосулек, тк с крыши падали ледяные глыбы", - написала орловчанка в группе "Покупка Орел" ВКонтакте. "4 апреля я получила ответ от администрации, что наледи на крыше не обнаружено. Дата в письме - 1 апреля. Может, они так шутят??? А что не в июне ответили??"- удивляется она и прилагает ответ мэрии к выложенным фотографиям. В комментариях ей посоветовали в следующий раз начинать писать с января. На что другие комментаторы ответили, что это тоже помогает слабо.

***
Орловская область в ТОП-3 в Центральной России по бюджетности отдыха на майские праздники. Такие результаты обнародовал портал бронирования Санатории - России.рф. В Орловской области путевка в санатории в первую декаду мая обойдется, в среднем, 3 тыс. рублей в сутки за проживание, питание и лечение, что является одним из самых недорогих предложений отдыха в России. В первую же десятку в Центральной России по доступности отдыха на майские кроме нас входят Костромская, Ивановская, Калужская, Брянская, Тверская, Смоленская, Владимирская, Тульская и Тамбовская области. Для сравнения, стоимость санаторного дня на майских на юге страны начинается от 3370 рублей в Астраханской области и стартует от 5840 рублей в санаториях Краснодарского края.

***
Экстренные службы показали действия по ликвидации последствий половодья. В ходе второго этапа командно-штабного учения под руководством МЧС России по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в Орле его участники отрабатывали практические действия при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением части территории города.

***
А наш очередной подарок - пицца от партнера "Макси-пицца" уже опробован своим владельцем - победителем нашего еженедельного конкурса "Народный корреспондент". Напомним, им стал орловчанин Максим Кожин за пост про кафе "Лакомку" в Кромах, которое бесплатно кормит военнослужащих. А мы ждем от вас новых фото и видео того, что происходит в нашем крае. На кону на этой неделе роллы!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru