Клычков: новых ограничений для общепита не будет, но прежние останутся в силе

Источник: ТРК-Истоки
Вслед за региональным оперштабом губернатор Андрей Клычков опроверг информацию о готовящемся в Орловской области локдауне.

Напомним, что накануне региональный оперштаб назвал фейком новость о готовящемся локдауне в Орловской области. Вчера фейковые сообщения о тотальном закрытии предприятий торговли и сферы услуг наводнили соцсети. Неизвестные сделали массовую рассылку о том, что якобы с 28 декабря в Орловской области перестанут работать детсады, культучреждения, торговые центры, спортобъекты и МФЦ.

Оперштаб предупредил, что информация не соответствует действительности и эти сообщения распространили, чтобы посеять панику в обществе, дискредитировать власть и создать ажиотажный спрос на товары первой необходимости.

Как сказал губернатор, для предприятий сферы торговли и услуг не ожидается дополнительных «ковидных» ограничений, но прежние останутся в силе.

«В 100-й раз повторяю: мы делаем все, чтобы и жизнь сохранить, и здравый смысл. Никаких ограничений по закрытию ТЦ и общепита не собираемся вводить. Воспринимайте как фейк», — прокомментировал Андрей Клычков.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv