Клычков неожиданно посетил новые поселения недалеко от Орла, в которых множество проблем. Решатся ли они?

Источник: ТРК-Истоки

Вот такие таблички появились в пятницу утром в посёлках Новообразцово и Субурбия. Их оперативно поставили прямо рядом с огромными глубокими ямами, но это ответственных за огранизацию приезда губернатора Клычкова совсем не смутило. Главный чиновник области приехал в эти места впервые. Приехал с чиновниками и, конечно, в окружении двух телеканалов, которые дотируются из бюджета и плохого не напишут. 

Жители начали обсуждать приезд в местных чатах и сначала обрадовались такому событию. Ведь посёлкам Новообразцово и Субурбия, которые и разделить-то сложно- они находятся на одном поле, не повезло с самого начала. Застройщик не сделал, что обещал и остались жители без дорог, нормального водоснабжения с регулярно выключающимся электричеством. Уличное освещение есть только на нескольких улицах Субурбии, Новообразцово сидит в темноте. Так что надежды у жителей на приезд главы региона были большие. Но почитав итоговый пост о поездке, который выложил у себя на странице Клычков, пригорюнились и поняли, что приезд Клычкова принёс на посёлок только мало кому нужные таблички. У жителей таблички с адресом размещаются и так на домах. Цитата: "...быстренько втюхали таблички с названием улиц, чтобы губернатор не заблудился. Причём одну закопали задом наперед..." В своём стриме Клычков говорил о проблемах посёлков почему-то в прошедшем времени хотя они никуда не делись.

А потом в стриме губернатор рассказал, что он провёл встречу с жителями ещё одного коттеджного посёлка- Усадьба Образцово. Он находится недалеко и проблемы у него примерно такие же. Но в этом случае Клычков был поконкретнее.

А жители Новообразцово и Субурбии только прочитали в посте губернатора, цитата: "Совместно с администрациями муниципалитетов мы продолжаем поступательную работу".

Из поста же губернатора мы узнаём, что на дороги в этом году выделяются беспрецедентные суммы. И очень хочется верить, что они, действительно, пойдут на ремонт дорог, а не в карманы чиновников, подрядчиков, субподрядчиков.

Также в эфире губернатор сообщил, что водителям скорой поднимут зарплату. Насколько - не ясно, а школу на Зеленина строят.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv