Клычков анонсировал торжества на 5 августа, в Орле стартовал патриотический автопробег, а орловчане жалуются на многочасовые очереди на прививку. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Орловчане пожаловались на многочасовые очереди на прививку в третьей поликлинике. Видеоролик один из пациентов разместил в социальных сетях. За кадром мужчина поясняет, что придя на вакцинацию по записи, он оказался в конце огромной очереди.

***
Сегодня из Орла стартовал патриотический автопробег "Великая Победа". Его организовали орловские ветераны органов внутренних дел. Колонна отправилась от памятного знака сотрудникам, погибшим при исполнении своего долга.
Автопробег пройдет по местам боевых сражений Красной Армии на территориях Орловской, Тульской, Калужской и Московской областях. Участников ждет исторический маршрут протяженностью 1200 километров. Завершится мероприятие в Орле 24 июля. В числе экипажей участников автопробега ветераны боевых действий, инвалиды войны, участники миротворческих миссий, а также представители молодежных организаций.

***
Андрей Клычков анонсировал некоторые мероприятия, запланированные в День города, 5 августа. О празднике губернатор говорил накануне, во время прямого эфира в инстаграм. Клычков заявил, что у него был выбор: ничего не проводить или довериться людям. Губернатор выбрал второй вариант, и попросил орловчан беречь себя, использовать маски и антисептики. Глава области заявил, что 5 августа будет организовано три точки салютов, пролет самолетов и запуск воздушных шаров.

***
Дорога, которую Юрий Парахин построил в прошлом году, развалилась. В деревне Жилина Орловского района обрушилась дорога к школе, которую построили летом 2020 года. Фотографии очевидцы разместили в социальных сетях. Край тротуара сполз в овраг вместе с перилами. Напомним, весной 2020 года местные жители опубликовали в соцсетях видео того, как дети из Болховского микрорайона идут в деревенскую школу по грязи. После этого в ту пору глава Орловского района Юрий Парахин пообещал заасфальтировать тротуар. Работы были завершены в июне 2020 года. Как видно, дорога не простояла и года.

***
В ближайшие сутки на Орловщине ждут штормовой ветер и дожди с градом. Такой прогноз делает региональное управление МЧС. 20 и 21 июля в регионе ухудшится погода, местами пройдут ливни с градом. Скорость порывов ветра будет достигать 20 метров в секунду. Орловчанам советуют приготовиться к отключениям света и не парковать автомобили под легкими конструкциями.

***
Сегодня свой 101-й День рождения отметил орловский ветеран Абрам Израилевич Миркин. Его поздравили представители областного совета. Абрам Миркин прошел всю Великую Отечественную войну, участвовал в прорыве блокады Ленинграда и был дважды ранен. В 100 лет Миркин перенес коронавирус, после этого сделал прививку. Сейчас ведет активный образ жизни, занимается спортом и патриотическим воспитанием молодежи.

***
И еще один ветеран сегодня отметил свой юбилей. Иван Пахомов долгое время служил в органах внутренних дел региона, участвовал в боевых действиях в Афганистане. Сегодня ему исполнилось 80 лет. Ивана Пахомова поздравил лично начальник управления МВД России по Орловской области Юрий Савенков. Он пожелал ветерану долгих лет жизни и поблагодарил за службу.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv