Худшие среди лучших: орловчан дважды разгромили баскетболисты МГАФК

Источник: ТРК-Истоки
Баскетбол высоко уровня на минувшей неделе могли видеть орловские болельщики. Мужская и женская команды Орловского госуниверситета принимали на родном паркете очередные матчи студенческой лиги. Наши девушки дважды разгромили соседок по таблице и аутсайдеров - команду Поволжского университета из Йошкар-Олы. Мужчинам же достался в соперники столичный МГАФК, потерпевший лишь одно поражение в текущем сезоне. Имелись ли шансы у "орлов" прервать победную серию одной из лучших команд страны, узнаем у Максима Ванюшина.

Московских "физруков" словно зарядило электрическим током на 220 - именно столько очков и наколотили они в орловскую корзину-сито за два вечера. А наших студентов хватило лишь на попытку сопротивления в трех четвертях первого матча. Итог - 68 на 106.

К игре же под номером два студенты "ОрёлГУ" оказались не готовы. Одна из лучших вузовских команд страны - название ей МГАФК - парила на подборах, вынуждала хозяев на бесконечные потери оранжевого снаряда, а главное - точно бросала со средней и дальней. К финальной сирене москвичи оформили преимущество в 77 очков. Это самое разгромное поражение в истории нашей баскетбольной команды.

У нас же в этом сезоне нет того звездного состава, что пяток лет назад. Новые Ветровы и Еремины, набиравшие каждый матч по полтиннику на двоих, в орловском баскетболе еще не родились. А подпитки из детских спортшкол попросту нет. Вот и приходится наставнику "ОрёлГУ" отыскивать перспективных студентов по всей стране, но на переезд в орловскую провинцию соглашается мало кто. Заинтересовать-то ребят нечем.

Вопросы - и к организаторам студлиги ВТБ. Лишь девять матчей "орлы" сыграли на глазах у родных болельщиков и полтора десятка - на выезде, финансы на которые опорный вуз находит с превеликим трудом.

Закончим наш материал слегка на мажорной ноте. Регулярный чемпионат близится к концу, но у "орлов" остаётся ещё четыре матча, чтобы подняться с последнего места. После вояжа в Пермь и Ижевск наших студентов ожидает плей-офф. И чем ниже место в таблице, тем сильнее соперник в играх навылет. Так что орловские баскетболисты могут рассчитывать на матчи-реванши со столичной dream team.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv