Хотите сделать прекрасное своими руками? В Орле есть место, где предлагают поэкспериментировать и детям, и взрослым

Источник: ТРК-Истоки
В Орле есть удивительное место, где можно экспериментировать, причем и детям, и взрослым. Эксперименты эти творческие. Суть самого места отражена в названии - творческий экспериментальный центр. Декоративные предметы, эффектные композиции, керамика, ручная лепка, работа на гончарном круге, роспись по тканям, авторская игрушка... Это первый центр в Орле, где собрано все самое лучшее для творческого самовыражения. Таисия Шевкунова побывала на развивающих занятиях.

Вы давно хотели сделать прекрасное своими руками, но не знали, с чего начать? Творческий экспериментальный центр в этом вам поможет. Занятия проходят в свободной, веселой и непринужденной обстановке.

Вита Майчуба представляет четыре направления декоративного искусства: живопись для взрослых, фоамиран, флористику, авторскую куклу и модную раскраску с массой мелких деталей дзен-дуддлинг. А научить вашего ребенка рисовать может Людмила Северинова.

Преобразить свой дом и сделать его уникальным можно с помощью необычных произведений из художественной мозаики. В работе используются разнообразные материалы: керамическая плитка, камень, витражное стекло, галька.

Сердцем центра смело можно назвать гончарное мастерство. Всё, что мы привыкли покупать в магазине (кружки, вазы и многое другое), вы сможете сделать своими руками на занятиях за гончарным кругом.

А если вы мечтали о собственных украшениях, игрушках и поделках, то научиться никогда не поздно! Тем более на занятиях по лепке из глины всё разъяснят.

Близится волшебный праздник - Новый год! И, конечно же, самый лучший сюрприз близкому - подарок, сделанный своими руками. Помимо групповых занятий, в центре проходят развивающие мастер-классы. Все материалы предоставляются, и вам остается только прийти и записаться. Кстати, сделать это можно по телефону 8 (910) 208-80-27 и в группе. Творческий экспериментальный центр приглашает всех желающих вне зависимости от возраста свободно пообщаться за чашечкой кофе или какао и, конечно, окунуться в творческую атмосферу. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv