"Хочет, чтобы ему из администрации давали деньги?". Юрий Парахин прокомментировал бедственное положение ТТП

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники ТТП уверены: их родное предприятие погибает. Рабочие трамвайно-троллейбусного депо рассказывают, что предприятие исчерпало запас деталей для ремонта. Новые материалы не закупаются несколько месяцев. Обшивку приходится срезать со старых машин, краски не хватает. Из за этого в ремонтных боксах простаивают десять троллейбусов.

Орловской трамвайно-троллейбусное предприятие падает в кризисную яму все быстрее. В депо Северного района уже нечем ремонтировать троллейбусы. Об этом наперебой говорят рабочие.

На днях слесари не выдержали и пошли в мэрию, чтобы узнать будущее своего предприятия. Видеть захотели лично Юрия Парахина - никто из нижестоящих руководителей не дает четких ответов. 

Пробиться к мэру хоть и не сразу, но удалось. Юрий Парахин обернул претензии и просьбы рабочих на сто восемьдесят градусов. Первым делом наехал, иначе не скажешь, на непосредственного руководителя троллейбусного депо. 

В народе говорят "Сколько про сахар ни говори, во рту слаще не станет". Так и от рассказов о многомиллионных субсидиях ТТП положение предприятия не улучшается. Со стороны рабочих финансовых влияний не видно. Мэр обещал разобраться, почему так и при необходимости наказать руководство ТТП. Но тут же добавил - рабочий люд предприятия тоже не без греха.

По итогам встречи виноватыми остались все, кроме руководства города. Будто к Парахину пришли рабочие случайного завода, а не социально значимого муниципального предприятия. Ответственность за судьбу которого вроде как должна лежать на учредителе - мэрии Орла. Но свою заботу о ТТП чиновники демонстрируют другими способами. На предприятие снова хотят пригнать списанный московский транспорт. Рабочих такие решения, мягко говоря, удивляют.

Два года назад автопарк ТТП уже пытались пополнить московскими троллейбусами. Ничего хорошего из этой затеи не получилось. 

Из более чем десятка троллейбусов огромными усилиями удалось восстановить всего три, да и те регулярно ломаются на линии. Нужен ли второй такой "подарок" и без того умирающему предприятию? Мы продолжим следить за судьбой ТТП. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv