Катайся 365 дней в году: в Орле появился крытый роллердром

Источник: ТРК-Истоки
Массово осваивать этот вид спорта орловчане начали в 2012 году. Именно тогда в Орле открылась роллер-школа. В летнее время тренировки проходили на свежем воздухе, зимой - на ледовой арене. Теперь у орловских роллеров появился свой постоянный дом. В областной столице начал работу крытый роллердром.

Счастью орловских роллеров нет предела. Теперь оттачивать свое мастерство будущие чемпионы, да и просто любители этого вида спорта могут 365 дней в году. Мальчишки и девчонки признаются, обкатывать новый роллердром они готовы и днем, и ночью, жаль только, он работает не в круглосуточном режиме.

Площадь крытого роллердрома составляет порядка 600 квадратных метров. Для полноценных тренировок ребят этого вполне достаточно. Правда, летом орловские спортсмены все-таки планируют заниматься на свежем воздухе. Но с наступлением сезона холодов и дождей они будут менять место дислокации.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса этот год орловским роллерам не принес наград. Взять свое наши спортсмены планируют в 2021-м. А пока что любители погонять с ветерком готовятся к новогоднему роллер-фестивалю. Он запланирован на 20 декабря, и, по словам организаторов, они постараются сделать этот праздник незабываемым.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.