Какое оно-кино будущего? В Орле проходит Международный студенческий фестиваль ВГИК

Источник: ТРК-Истоки
Какое оно-кино будущего? Кто в будущем может стать великим режиссером? Все часто начинается с участия в конкурсах. Один из них - Международный студенческий фестиваль ВГИК. Сейчас он в 5-й раз проходит в нашем городе. Валентина Грядунова была там.

В стенах института культуры прошел 36-й Международный студенческий кинофестиваль ВГИКа. Будущие режиссеры представили зрителям свои дипломные и учебные работы.

((Марат Рогозянский: "Здесь представлено кино только студентов ВГИКа, а для нас, педагогов, интересно посмотреть чем живет этот ведущий ВУЗ страны, из которого вся кинематография и выходит собственно".))

С каждым годом программа фестиваля становится шире и разнообразнее. В программе представлены игровое, документальное, анимационное и телевизионное кино. Как из полной женщины, превратиться в нереальную толстушку можно узнать из игрового фильма "Шедевр". Картина рассказывает о девушке невероятных размеров, которая приходит к психиатру. Выясняется, что все ее тело покрыто татуировками, и худеть она вовсе не собирается, а мечтает еще больше потолстеть.

Кинофестиваль такого масштаб проводится в Орле не первый год. Каждый желающий мог придти, посмотреть и проголосовать за понравившуюся картину.

((Владимир Ададуров: "Есть что посмотреть второй день был поинтереснее, на мой взгляд, третий не знаю, будем сейчас смотреть. Что выбрать есть, было несколько неплохих картин игровых, документальных".))

Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, тоже когда -то представляли свои работы на этом фестивале. Возможно и 36 по счету фестиваль откроет будущих классиков кинематогрофа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv