Цены повышают, акции отменяют. Во время онлайн эфира глава промышленности и торговли региона Максим Петров пытался на примере торта «Наполеон» объяснить почему повышается стоимость на товары российского производства

Источник: ТРК-Истоки

Мы рады, что Максим Петров отметил нашу оперативность и тоже готовы общаться с ним в качестве гостя на нашем канале. Но вернемся к теме. Сети ведут себя удивительно. Пока подключались другие местные СМИ, глава Департамента промышленности и торговли в разговоре с человеком за кадром эмоционально реагировал на ответы магазинов по поводу их ценовой политики.

Какие шаги предпримет орловский профильный Департамент в свете санкций. Такой вопрос задала редакция "Истоков". Мы попросили рассказать об этом как можно более детально и лучше с примерами. Пример оказался один.

На базе государственной информационной системы промышленности создана платформа для субконтрактов и поставки импортозамещающей продукции.

Орловчане заметили, что цены в магазинах поднялись не только на импортные товары, но и на российского производства. Почему так происходит-спросили главу промышленности. Он начал пояснение с торта "Наполеон".

Но предприятия не вкладывались в генетику. Что сейчас стало иметь последствия.

А на днях появился инвестор с идеей производства памперсов.

Судя по опустевшим полкам с товарами для гигиены будем ждать и инвесторов по выпуску других ставших привычными предметов повседневного быта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv