Как выводить город из кризиса? Александр Муромский провёл первую планёрку в должности главы администрации Орла

Источник: ТРК-Истоки
Рабочее утро в городской администрации началось сегодня раньше обычного - в 8.30 с планерки. Провел ее новоиспечённый глава администрации Орла Александр Муромский. Фраза "сбалансировать дефицитный бюджет" звучала из его уст не раз. От своих подчинённых Муромский потребовал план с вариантами, как городу выйти из кризиса. Обсудили так же извечные темы: уборка мусора, покос травы, ремонт дорог и дворов. После праздника Александр Сергеевич пообещал лично проверить, как исполняют его указания. На совещании уделили внимание и подготовке ко Дню города. Мероприятия по этому случаю будут идти три дня. Обо всём по порядку расскажет Максим Ванюшин.

Как выводить город из кризиса? Это, пожалуй, главный вопрос, которым озадачен новый глава администрации Александр Муромский. К примеру, задолженность муниципалитета за отопление погасили на 25 миллионов. Но остаётся ещё 89.

Реализация муниципального имущества, взыскание задолженности по налогам и отказ от старых служебных автомобилей, которые то и дело простаивают на ремонте. По мнению Александра Муромского, это самые реальные варианты по снижению расходов.

А на августовской сессии горсовета сити-менеджер потребовал представить план по выходу из плачевной финансовой ситуации. Лето давно перешагнуло экватор. Потому вопрос, сдадут ли вовремя дороги становится всё более актуальным.

Помимо ремонта дорог и дворов, преобразятся в этом году и так называемые общественные территории. Детский парк, парк "Ботаника" и Бульвар Победы. Ремонт последнего начнётся сразу после празднования Дня города. Кстати, завершили планёрку как раз отчётом о подготовке к 5 августа. Городские власти пообещали и траву в городе покосить, и воинские захоронения от мусора убрать, и улицы украсить.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv