Как в Орле провели «ВелоДень-2015»

Источник: ТРК-Истоки

 Он зародился в Украинском Днепропетровске 10 лет назад и с успехом прижился и в Орле. Накануне в нашем городе прошёл «ВелоДень-2015». Он собрал более 1000 человек, причем не только из областного центра. Участники четвертого по счёту веломарафона совершили восьмикилометровый заезд по городу. Этим мероприятием они хотели призвать участников дорожного движения к взаимному уважению и созданию условий для велосипедистов. Обо всём подробнее Степан Змачинский.

С самого утра любители двухколесных собирались в четырех точках города, в зависимости от района, а уже в полдень встретились на площади им. Ленина. Сфотографировались, построились и выехали дружной колонной на центральные улицы города, соблюдая правила дорожного движения.

Четвертый «Велодень» собрал более тысячи орловчан, это рекордное количество любителей велосипедов, участники пробега не испугались ни пасмурной погоды, ни сильного ветра. Колона велосипедистов проехала по Васильевской, Авиационной и Комсомольской. А в два часа дня участники акции прибыли на площадку у ТМК «Гринн», где организованы были соревнования и конкурсы. Участницы конкурса «Мисс Велодень» наряжали своих двухколесных друзей каждая как могла. Кто-то воплощался в роль ковбоек. 2-й год подряд участвует в «ВелоДне» и Олеся Кузнецова.

А вот Дмитрий Фильчаков в велопробеге участвует впервые. Он «душой и сердцем» за такое времяпрепровождение. На алковелосипеде участникам необходимо доехать до бутылки за наименьшее время, при этом поворачивая руль в одну сторону, переднее колесо поворачивало в противоположную. Для многих велосипед это не только велопрогулки, но и семейных отдых.

Специально для детей, чтобы не скучали, устроили игру «Твистер», потому как большая часть конкурсов была для взрослых. Участники получили заслуженные награды, а главное - позитивное настроение.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv