Как в Орле отметили День Государственного флага РФ: обзор

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня Орел присоединился к празднованию Дня Государственного флага РФ. Утром сотни триколоров взметнулись над улицей Ленина - с торжественного марша под звуки военного оркестра наш город начал отмечать сей праздник. К шествию присоединилась и наша съемочная группа.

Исторический российский триколор официальным флагом нашего государства стал в 1991 году. Он был утвержден 22 августа - в этот же день он впервые взметнулся над Белокаменной. И с тех пор 22 августа стало Днем Государственного флага РФ.

Вот так каждый год Орел начинает отмечать День Государственного российского флага РФ. Маршем по улице Ленина под звуки военного оркестра проходят сотни горожан - участников шествия. Молодежь несет в руках полотнище триколора. В колонне люди всех возрастов - от мала до велика. Идут от площади Ермолова до городского парка. Звучит гимн. Начинается торжественный митинг. С поздравлениями к участникам праздничного шествия обращаются руководители области.

После короткого митинга на сцену вышел военный оркестр и над старинным орловским парком разнеслись звуки музыки. Кто-то просто на лавочке в тени слушал, а кто-то и танцевал.

Так как триколор сегодня в центре внимания, съемочная группа медиахолдинга "Истоки" поинтересовалась у горожан, знают ли они цвета российского флага и в каком порядке расположены они на нем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv