Как цветные парашюты расцветают среди звезд новогодние салюты, но салют не так-то прост...Как отметить наступающий радостно и с безопасным огоньком? В этом помогают орловчанам мчсовцы

Источник: ТРК-Истоки
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС проводят традиционные рейды по точкам продаж пиротехнических изделий. На этот раз вместе со СМИ и волонтерами всероссийского студенческого корпуса спасателей они проверили центральный рынок города больше известный под названием "молочка" на предмет незаконной продажи пиротехнических изделий.
Чтобы отметить Новый год с огоньком и не оказаться на больничной койке с ожогами и травмами, нужно донести правила безопасности не только до покупателя, но и до прадавца новогодних товаров.
Поэтому всем торговцам новогодними изделиями мчсовцы совместно с добровольцами давали памятки как встретить Новый год без вреда для здоровья своего и окружающих.
К сожалению, не все предприниматели такие добросовестные. Многие, чтобы нажиться, продают пиротехнические изделия через Интернет или из-под полы. Лицензии у таких продавцов, как правило, нет, да и качество товара сомнительное. Чаще всего причиной травм в новогоднюю ночь становится именно такие некачественные салюты и фейерверки.
Но не стоит забывать о том, что, сэкономив и купив пиротехнику неизвестного происхождения, возможно, потом вы потратите в разы больше денег, но только уже на свое лечение или на судебные дела.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.