Как расходуются деньги по нацпроекту. Качество ремонта во 2-й взрослой поликлинике проверили депутаты

Источник: ТРК-Истоки

В конце прошлой недели депутаты Орловского областного Совета в рамках парламентского контроля побывали в отремонтированном профилактическом отделении поликлиники №2 и пообщались с персоналом и посетителями, а в роли экскурсовода для народных избранников выступила главврач учреждения Надежда Бахтина.

Ремонт проводился в рамках национального проекта «Здравоохранение» и стоил 39 млн рублей. В соответствии с проектно-сметной документацией была заменена кровля, был отремонтирован лестничный пролет, инженерные сети, обновлена облицовка стен, перекрыты полы, заменены два лифта и многое другое.

В новом профилактическом отделении поликлиники №2 можно будет сделать маммографию, флюорографию, ЭКГ и пройти осмотр у терапевта. Все эти обследования нужно регулярно проходить в рамках диспансеризации. Также в учреждении работает отделение платных услуг.

Леонид Музалевский рекомендовал руководству поликлиники внимательно контролировать качество выполненных работ и если вскроются недочеты, сразу обращаться к подрядчику за их исправлением, ведь действует гарантийный срок.

Пообщавшись с посетителями поликлиники, депутаты услышали положительные отзывы, а по завершению экскурсии Леонид Музалевский подвел ей такой итог.

Фото: пресс-служба Орловского областного Совета


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов