Как прошел День физкультурника в Орле?

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершилась череда спортивных праздников, посвящённых Всероссийскому дню физкультурника. Вот уже 76 лет этот день объединяет не только профессионалов, но и любителей активного образа жизни. Самые интересные мероприятия в этом году проходили в городском парке, там организовали сразу несколько спортивных площадок. Наталья Попова подробнее.

Шавасана - одна из основных поз йоги, необходимая для расслабления организма. Йоги считают, что 10 минут в такой позе заменяют 2 часа полноценного сна. В День физкультурника абсолютно все желающие могли не просто посетить такой бесплатный семинар по йоге, но и, конечно, в нём поучаствовать.

А для воспитанников спортивных школ такой день стал ещё одной тренировкой в открытом режиме. Кроме тренеров, наблюдали и зрители.

В парке, сцену переформатировали в площадку для фитнес - инструктора . А все желающие приняли участие в массовой зарядке.

Для тех кто физкультурой занимается не первый год - армреслинг, пауэрлифтинг и кроссфит.

Впрочем не только спортсмены могли показать себя на празднике. Спортивные мероприятия в парке продолжались всё утро, и даже 30-ти градусная жара не разогнала истинных физкультурников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv