Как Орёл отметил День России?

Источник: ТРК-Истоки
В минувший понедельник Российская Федерация отметила свои именины. Этот праздник мы отмечаем с 1992 года, он органично встроился в календарь дополнительных выходных, и большинство граждан России воспринимают этот день «по умолчанию», как во времена СССР воспринимались 1 мая или 7 ноября.
Константин Андреев тоже поучаствовал в праздничных мероприятиях.

Обзор событий, произошедших в Орле в День России, мы начнём с мероприятия отнюдь не праздничного. На площади у администрации Северного района прошел митинг, заявленный как антикоррупционный. Присутствовала разношерстная публика: анархисты, монархисты, коммунисты и прочие гражданские активисты, верующие в доброго царя.

Пока несколько десятков человек выражали своё несогласие с политикой Медведева, губернатор Потомский возглавил самое короткое шествие в истории Орла — демонстрация горожан проделала путь от Александровского моста до площади Ленина. Сто метров, зато в гору.

А затем на главной площади города начались плановые мероприятия — культурные и спортивные.

Оперативные службы города работали в штатном режиме.

Скорая помощь в этот день дополнительной нагрузки не испытала. Если среднестатистический показатель составляет 300 вызовов в сутки, то 12 июня за экстренной помощью обратился 291 орловчанин. Видимо, горожане предпочли отмечать праздник, ковыряясь на садовых участках, а не за столом.

Службы МЧС также не перетрудились на празднике. Самыми серьёзными происшествиями можно считать возгорание кровли в бане (Новосильский район) и обезвреживание миномётной мины времен Великой Отечественной войны в деревне Трубицино Глазуновского района.

Удивительно, но по милицейской линии никаких примечательных происшествий не случилось. Так что всё-таки мы празднуем в этот день? Мы попытались выяснить это у орловчан.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv