Как орловский кикбоксер Влад Туйнов готовится к бою с Убийцей

Источник: ТРК-Истоки
Орловский кикбоксер Владислав Туйнов активно готовится к следующему бою. Напомним, что в феврале этого года наш земляк заключил двухлетний контракт с промоушеном Glory. В рамках него второй бой Орловский Бриллиант проведет 12 октября в немецком городе Дюссельдорфе. Имя соперника уже известно: им стал поляк Артур Саладьяк по прозвищу Убийца. Как готовится Владислав Туйнов к предстоящему бою?

В мире кикбоксинга Влад Туйнов более известен как Орловский Бриллиант. Его обожают поклонники, и боятся соперники. Когда бойцы промоушена Glorу узнали, что наш «драгоценный камень» подписал с международной компанией контракт на два года, сразу же напряглись. Ведь у Орловского Бриллианта пугающая репутация: 41 победа, 12 из них - нокаутом. В октябре орловский кикбоксер свою копилку наград планирует пополнить еще одной. 

Напомним, что свой первый бой в рамках промоушена Glory наш боец провел в Париже в конце июня. Тогда Влад проиграл. Причин поражения несколько. Во-первых, о своем сопернике Туйнов узнал буквально за 10 дней до боя. Во-вторых, судьи повели себя не совсем корректно.

Нашей съемочной группе спортсмен признался, что на плохом старается не зацикливаться: что случилось, то случилось. Сейчас кикбоксер активно ведет свой блог на YouTube-канале, принимает участие в городских мероприятиях, таких как «Зарядка со звездой». А недавно он посетил Германию, где провел семинар. 

Что же касается предстоящего боя, то к нему наш земляк готов и морально, и физически. Если получится, говорит Туйнов, с удовольствием нокаутирует соперника. Если нет, то в любом случае покажет немцам красивый бой.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.