Как обезопасить себя от инсульта? В Орле ввели практику познавательных лекций

Источник: ТРК-Истоки
Это состояние — в печальном списке лидеров по смертельному исходу. Оно наступает внезапно и последствия его весьма плачевны. От него не застрахован никто, но мы можем его избежать. Речь идет об инсульте. В Орле ввели практику познавательных лекций. Их проводят специалисты отделения медицинской профилактики врачебно-физкультурного диспансера. Всем желающим они рассказывают, как распознать инсульт, как себя вести при этом, что делать и куда обращаться. 

Как максимально обезопасить себя от такого грозного недуга, как инсульт, говорили недавно на занятии, организованном специалистами областного центра медицинской профилактики. На него пригласили и студентов мединститута, и врача-невролога, и простых жителей.

Среди причин этого страшного состояние есть те, на которые мы не можем повлиять: наш пол, возраст, генетика. Но есть и те, что мы можем изменить.

Как говорил Гиппократ: «Болезнь легче предотвратить, чем лечить». И относиться к своему здоровью бережно и внимательно нужно на протяжении всей жизни. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv