Как катается по Орлу? Тема ледяного дождя стала первой в эфире губернатора. То ли еще будет!

Источник: ТРК-Истоки

Вот такие не слишком радостные перспективы ждут орловчан в ближайшее время. Дождь и плюсовые температуры перейдут в мороз. Что будет происходить на улицах - страшно себе представить. Ведь вчера тема гололеда была номер один. В соцсетях орловчане выкладывали видео ледяных дорог и тротуаров, писали гневные посты. Молчали только чиновники. Сегодня мэрия все решилась что-нибудь написать по этому поводу и, как всегда, отчиталась о своей хорошей работе, которую мало кто видит. А мэр Парахин такой проблемы как гололед по всему городу, вообще, решил не замечать. Несколько дней назад он рекламировал фестиваль цветов, сегодня - "Кванториум". Складывается впечатление, что он сейчас не в Орле, а отдыхает в южных странах и наши проблемы ему не понять. Да и отсутствие его комментариев во вчерашнем стриме губернатора наводит на эту мысль.

Это высказывание губернатора о соли, которой посыпали улицы, можно даже не комментировать. Кто из вас вышел или выйдет на улицу - сами оцените работу коммунальщиков и цену слов губернатора.

С мусором тоже ситуация стабилизировалась, по словам губернатора. Но дождь опять все испортил. Эффектные слова, сказанные на камеру, не всегда трансформируются в действие, и мы сегодня наблюдали горы мусора у микрорайона Новообразцово, которые не вывозятся с пятницы. Ну, а по дорогам губернатор ждет, когда сойдет снег.

Скажем только, что у Андрея Евгеньевича устаревшая информация. Город уже как после бомбежки. Васильевская не продержалась после ремонта, хотя гарантию на нее обещали 7 лет, а Герценский мост - трасса по экстремальному вождению. Орловчанам пора осваивать практику подачи исков в суд за испорченные автомобили.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv