Как город готовят к зиме и будут ли бороться со стихийными свалками до выпадения снега?

Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжают наводить порядок. Так что, кто еще не махал граблями и не таскал мешки с листвой - берите пример с городских властей. Но помимо уборки листвы, они проконтролировали борьбу со стихийными свалками. Подробнее расскажет Маргарита Зубова.

В этом году экологический субботник, традиционно прошёл массово. На него вышли более тысячи трудовых коллективов, и около тридцати тысяч человек. Убрать сухую листву вышли все, и взрослые, и дети. Каждый хотел внести частичку труда в одно общее дело. В субботнике приняли участие сотрудники администрации города Орла, работники муниципальных предприятий и учреждений.

((Андрей Усиков: "Слава Богу погода хорошая выдалась, и тепло, и люди я уверен, сегодня, не замерзнут, и принесут пользу на благо города"))

Работа активно шла на всех улицах, во всех парках и скверах города. В Детском парке всех, кто вышел на субботник, разогревал аниматор

В рамках субботника также провели работы по очистке от стихийных свалок, которых в нашем городе скопилось немало.

Но глава города сказал, что несмотря на хорошие показатели, расслабляться ещё рано.

Готовить Орёл к зимовке еще предстоит. Часть листвы убрали, но со свалками еще будут бороться. Поэтому каждому орловчанину следует помнить, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Тогда город будет еще чище.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv