Как дети партизанского Деда Мороза искали. В Военно-историческом музее Орла прошел квест "Партизанская ёлка". Юные орловчане познакомились с бытом и жизнью партизанских отрядов

Источник: ТРК-Истоки

Нужна ли была новогодняя ёлка солдатам в тяжёлое военное время? Конечно, ведь это была память о близких и надежда на мирное и светлое будущее.

22 декабря филиал Орловского краеведческого музея совместно с Военно-историческим музеем и кафедрой социально-культурной деятельности Орловского Государственного института культуры провели квест "Партизанская ёлка". В ней приняли участие ученики школы №11 Орла и  школы №4 Мценска.

Это событие входит в ряд мероприятий, посвященных 80-летию Курской битвы и Партизанскому параду, который состоится в сентябре 2023 года.

Ребята пройдут множество интереснейших станций, а помогать им будет Партизанская Баба-Яга.

За эти несколько часов квеста дети смогут узнать много нового. Им и расскажут о свойствах лекарственных растений, и о том, как накладывать различные бинтовые повязки.

Задачей этого квеста является найти того самого Партизанского Деда Мороза. Проходя непростые, но увлекательные задания, ребята всё ближе и ближе к своей цели.

Привить любовь к Родине, рассказать о Великой истории нашей страны можно и таким интереснейшим образом. Ни один участник мероприятия не провёл время без пользы. Каждый ушёл с улыбкой на лице и новыми полезными знаниями.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий