К ремонту дорог будет новый подход, работы на Комсомольской идут полным ходом, но у жителей есть нарекания. Интересное из эфира губернатора в соцсетях

Источник: ТРК-Истоки

После раздачи благодарностей за прошедшие первомайские мероприятия, глава региона поведал, что лично контролирует некоторые ремонтные работы, которые стартовали в нашем городе.

Надеемся, это контроль будет не только для того, чтобы покрасоваться перед камерами прогосударственных местных СМИ. Потому как орловчане с начала работ стали возмущаться, что строители разворочали недавно уложенный асфальт на пешеходных дорожках в этом районе. Но здесь, наверное, вопрос больше к чиновникам, которые решили класть новый асфальт там, где через год-два про проекту был запланирован масштабный ремонт.

Насколько будут в действительности соблюдены сроки выполнения работ- вопрос открытый. Ремонт приснопамятной улицы Пионерской не закончен до сих пор. Хотя от подрядчика мы слышали такой срок.

И работы на Пионерской вроде как тоже контролируют орловские чиновники. Так что будем держать кулачки за Комсомольскую.

Как обещает губернатор, потом территория будет благоустроена, посадят зелёные насаждения и постелят газон, который будет ниже уровня бордюров, чтобы на дорогу не пересыпалась грязь. Будут и велодорожки. Обещают посадить и 260 новых деревьев.

И теперь, внимание, автомобилисты. Список улиц, где скоро вы перестанете скакать по ямам. Надолго ли, правда, неизвестно.

Сколько из отремонтированных за 5 лет дорог сохранили пристойный вид- это Андрей Клычков не уточнил. Но, цифра-то внушительная - 1200 отремонтированных км орловских дорог за 5 лет. Если не знать общую протяжённость дорог в нашем регионе. Ну и не пройдём мимо обнадёживающих душу любого орловчанина, который не собирается покидать родной город, планах, которые озвучил губернатор. Осталось немного - воплотить эти прекрасные перспективы в жизнь. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv