К каждому особый подход: в Орле открылся центр детского развития Academy Montessori Pre-school

Источник: ТРК-Истоки
В Орле открылся центр детского развития, названный на английский манер - Academy Montessori Pre-school. На базе центра работает и детский сад. Главное его отличие от муниципального детского сада - в том, что к каждому ребенку у педагогов личный подход.

Воздушные шарики, сказочные персонажи и громкий детский смех - вот так весело и шумно в Орле открылся центр развития и детский сад Academy Montessori Pre-school. Расположился он по адресу: Новикова, 7. Двухэтажный кирпичный коттедж похож на большой волшебный замок, внутри которого происходят чудеса. Здесь мальчишки и девчонки не только получают знания и раскрывают таланты, но и заводят новых друзей.

В центре развития Academy Montessori Pre-school оказывают услуги для детей от восьми месяцев и до подготовки к школе. Здесь есть и продленка, и летний лагерь, а также две группы детского сада - ясельная и неполного дня. В каждой - по 15-18 детей. И для каждого ребенка педагоги разрабатывают индивидуальную программу обучения.

В центре развития используют систему «Монтессори». Занятия проходят в специально оборудованном классе. Те материалы, которые расположены на открытых стеллажах, развивают речь, мелкую и общую моторику, внимание, память, интеллект детей. И все это происходит легко, в игровой форме. Ребенок действует в основном самостоятельно, взрослый лишь немного помогает ему. Благодаря этому у детей развиваются независимость от взрослых, ответственность и самостоятельность.

Двери центра Academy Montessori Pre-school открыты для всех. А узнать еще больше информации о центре развития можно на сайте.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.