Известный российский политолог Дмитрий Фетисов заявил, что увольнение главы Заводского района Орла - это попытка поднять рейтинг губернатора Клычкова, у туристов снизился интерес к нашему региону, а орловские пожарные соревновались в пешем подъеме на шест

Источник: ТРК-Истоки
Российский политолог и директор консалтингового агентства Дмитрий Фетисов прокомментировал увольнение главы Заводского района Орла. Чиновника, напомним, подверг репрессиям Андрей Клычков. Губернатор объяснил увольнение главы района тем, что состояние вверенной ему территории не выдерживает никакой критики. Политолог Дмитрий Фетисов считает, что это показательная расправа, призванная усилить рейтинг губернатора.
***
Туристы теряют интерес к Орловской области. Такие выводы сделали эксперты издания РБК, рассчитав индекс туризма регионов страны. Показатель учитывает прибыльность туристического бизнеса, штат его сотрудников и уровень зарплат в этом секторе. Индекс туризма на Орловщие последний год держится на отметке в две целых восемь десятых. Для сравнения, в 2019-м году он составлял 3,3, в 2018-м 3,5. Впрочем, в других регионах ситуация схожая: за коронавирусный 2020-й туристическая отрасль серьезно просела во всей стране.
***
Орловские пожарные сегодня посоревновались в скоростном подъеме на шестнадцатый этаж. Весь путь бойцы пожарной охраны проделывали пешком, неся на себе костюм и оборудование весом за двадцать килограммов. При этом дышать пожарным пришлось через специальные аппараты. Условия соревнований приближенны к боевым, где задымление - главный враг. Сколько минут потратили орловские бойцы, чтобы бегом подняться на шестнадцатый этаж и остались ли у них после этого силы, чтобы тушить пожар? Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир" уже завтра.
***
В Орловской области районные больницы получили 37 новых автомобилей. Ключи главным врачам учреждений вручили сегодня. Еще два УАЗа в скором времени пополнят автопарк Болховской и Должанской ЦРБ. Напомним, в 2020 году Орловская область также получила 10 реанимобилей и 21 машину скорой помощи.
***
Сообщество медиахолдинга "Истоки" в социальной сети ВКонтакте стало найти еще проще. Мы прошли процедуру верификации и получили специальную отметку - синюю галочку рядом с названием группы. Она означает, страница медиахолдинга является официальной. Подписывайтесь и узнавайте новости первыми!
***
5 августа в Орле состоится парад воздушных шаров. 10 шаров проплывут над городом и приземлятся на 909-м квартале на территории аэропорта «Южный». Там на них смогут прокатиться все желающие. Однако приоритет отдадут детям-сиротам, которых поднимут в воздух бесплатно и в первоочередном порядке. А в 18 часов пятого августа орловчан ожидает официальное открытие обновлённого парка Победы. На то, чтобы привести его в порядок, ушло 250 миллионов рублей.
***

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv