Известные орловские писатели Рассохины отмечают юбилей творческой жизни

Источник: ТРК-Истоки
Их книги можно увидеть даже в электронных каталогах библиотеки Конгресса США. Имена Виктора и Сергея Рассохиных хорошо известны многим. В этом году их творческой деятельности исполняется 25 лет. Годы эти были весьма плодотворными: издано 30 книг. Тематика в основном военно-историческая. Кроме того, писатели скрупулезно изучают и историю нашего региона. Немало произведений они посвятили Орловскому краю. 

Творческая жизнь у писателя Виктора Рассохина началась с юности. Его интересовали поэты прошлого века: Фет, Бунин, Апухтин. Первая книга Виктора Рассохина называлась лирически -  «Тропинка», она вышла в Москве.

С 1992 года Виктор и Сергей Рассохины выпустили более 30 книг. В произведении «От истоков до устья» Рассохины изучили все реки, озера. После чего подняли проблемы браконьерства и отравления рек. Самая ценная книга для Виктора Рассохина - «Последняя дуэль», при ее создании поэт встречался с правнуком Александра Пушкина. Книга вышла 10-тысячным тиражом.

Сын Виктора, Сергей Рассохин, пошел по стопам отца. 16 лет назад вышла в свет его дебютная книга «Тихие Гавайи». Документальная работа посвящена разгрому на военно-морской базе Перл Харбор в Тихом океане.

Орловский край для Виктора и Сергея не просто место рождения. Природа здешних мест навевает особые чувства и побуждает к творчеству.

Книги орловских писателей размещены в электронных каталогах Москвы, Лейпцига, Баварии и в библиотеке Конгресса США. Более подробную информацию о писателях можно посмотреть на сайте http://www.cbsorel.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv