Извечный спор, которому похоже нет конца. Что делать с растущим числом бездомных животных и как призвать к порядку владельцев четвероногих? Ответы на эти вопросы пытались найти, но не нашли

Источник: ТРК-Истоки

"В районе завода УВМ целый городок для собак. И управы на него нет",- сетует заместитель начальника управления ветеринарии Виталий Сиротин и расписывается в беспомощности.

В статистике по укусам в нашем регионе 70% кусают животные, у которых есть хозяин.

Закон об ответственном обращении с животными хорош, но сыроват. Возможно, его стоит попридержать. Ведь сейчас в Орле по разным подсчетам уже от 3000 до 5000 бездомных собак.

Далее в разговор вступили зоозащитники. Споры о том, что делать с бездомышами в социальных сетях всегда ожесточенные и яростные. На этом заседании вечная перепалка из интернета переместилась в кабинет. Агрессивность животного - весьма условное понятие, заметил докладчик в ответ на доводы зоозащитницы.

А пока проблема обращения с животными редко когда выходит за рамки кабинетов и разговоров, в Сочи произошел еще один смертельный случай. Овчарка загрызла 12-летнюю участницу шахматных соревнований.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv