Изучаем не только планету, но и родной город.

Источник: ТРК-Истоки
Андрей Бубликов - орловский путешественник, краевед, а также администратор группы "Орловский Бублик" Покорять просторы Области - его призвание. В своей группе Вконтакте он делится с подписчиками краеведческими находками, рассуждениями и процессом работы. Его публичной деятельности уже около 4х лет и останавливаться он пока не планирует. За его спиной не одно путешествие и исследование. Пройти мимо одного малоизвестного факта он не смог. То, что не видели, о чем не знали многие заинтересовало Орловского краеведа.

У композиций непростая история. О том, кто, где и из чего делал эти скульптуры нам также рассказали.

Из-за вандализма, на стрелке, так и не удалось в нынешние дни увидеть композиции, которые многое значили для города. Но в одном из дворов на улице Ленина можно застать одну похожую статую.

Сейчас, на месте, где раньше находились деревянные фигуры, стоит монумент, посвященный основанию Орла. Невзрачный камень, который все же не сравнится с большими деревянными композициями, стал заменой для символичных статуй.


Изучать малую Родину необходимо каждому жителю. А для Андрея Бубликова это в приоритете. Привычное и любимое дело молодого краеведа помогает и другим узнать об Орле и нашей области чуть больше и глубже.

Основатель группы "Орловский Бублик" стоять на месте не планирует. Уже сейчас в его планах узнать как можно больше о старинных фигурах. Продолжать двигаться в краеведческой деятельности - его главная задача.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий