Из-за пандемии ушли в онлайн: как развлекает орловчан горпарк

Источник: ТРК-Истоки
Из-за сложной эпидобстановке массовые культурные мероприятия в нашем регионе по-прежнему под запретом, поэтому городской парк культуры и отдыха продолжает развлекать орловчан в режиме онлайн. Так что последние две недели лета детишкам и их родителям скучать точно не придется. Валентина Грядунова подготовила обзорный материал, где расскажет, в каких проектах жители нашего города могут принять участие уже сегодня и будут ли в парке праздновать День Российского флага.

В летнее время в орловском городском парке культуры и отдыха обычно многолюдно, особенно в выходные и праздничные дни, когда десятки орловчан с разных концов города приезжают к центральному фонтану, чтобы насладиться его красотой, а заодно и принять участие в бесплатных мастер-классах разной направленности. Но, к сожалению, с началом пандемии COVID-19 излюбленное место горожан словно замерло, а все мероприятия ушли на просторы Интернета.

Сотрудники горпарка собирали онлайн-программу таким образом, чтобы было интересно и полезно не только детям, но и взрослым. Например, если вы молодая мамочка и не успеваете сделать дела по дому, то вам на помощь придут проекты «Час мультяш», «От уха до хвоста» и новая познавательная программа для детей «Лучшие парки мира».

Для тех, кто всегда хочет выглядеть сногсшибательно, добро пожаловать в онлайн-бьюти-проект «Секреты древних красавиц». Здесь вам расскажут и покажут, как самостоятельно по старинным рецептам королев и императриц сделать шампунь для волос, скраб для тела, а также различные крема и маски для лица.

Еще один очень популярный проект - это «Книжный домик». На странице парка «ВКонтакте» можно найти литературу на любой вкус. Все книги в удобном аудиоформате. А горожане, которые предпочитают листать страницы книг вживую, могут воспользоваться буккроссингом.

И в завершение нашего репортажа приятная новость для тех, кому наскучило сидеть дома и вновь хочется веселья. 22 августа в 17:00 в горпарке пройдет викторина, посвященная Дню Российского флага. Принять участие в ней может каждый желающий. Главное условие - при себе иметь маску и соблюдать социальную дистанцию.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.