Орловские спасатели подвели итоги первых дней 2023 года. Согласно цифрам, за два года всё больше жителей региона неукоснительно соблюдают правила пожарной безопасности

Источник: ТРК-Истоки

Новогодние праздники, к сожалению, не для всех запомнились радостными событиями. За прошедшие 8 дней 2023 года орловские пожарно-спасательные подразделения ежедневно выезжали на вызовы 123 раза, из них 38 выездов на ликвидацию возгораний и 85 выездов на различные происшествия и помощь населению. Всего за этот период пожарными было спасено 9 пострадавших и эвакуировано 28 человек. Всего в огне погибло трое мужчин. Один из смертельных случаев произошел у нас в городе уже 1 января. В квартире девятиэтажного дома на 8-ом этаже по улице Революции, 11 загорелась комната. В результате пожара пожилая женщина была госпитализирована в областную больницу, мужчина погиб.

Ещё одно смертельное происшествие случилось 6 января в городе Мценск. Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в многоэтажке также погиб мужчина. А вчера утром по улице Новосильское шоссе, 11 "д" загорелось здание деревянной бани. Пожарные ликвидировали пожар в тех размерах, которые он принял на момент их прибытия. В результате пострадавших не было. Причина же самого пожара устанавливается.

А сегодняшнее утро тоже не оказалось для сотрудников МЧС спокойным. В школе № 30, которая находится на улице Деповской, сработала пожарная сигнализация.

  

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.