Исполнили мечту. Железнодорожники показали детям из Луганска и Донецка, где и как ремонтируют поезда. Эта экскурсия стала одним из мероприятий, подготовленных к профессиональному празднику работников железной дороги

Источник: ТРК-Истоки

В воскресенье, 7 августа, железнодорожники всей страны отметят свой профессиональный праздник. По этому поводу, накануне, в Орле состоялось торжественное мероприятие. На Московской железной дороге в рамках Дня железнодорожника проводятся различные познавательные и спортивные мероприятия. Не стал исключением и наш регион. Орловские железнодорожники для детей из Донецкой и Луганской Народных республик организовали экскурсию и рассказали о работе железной дороги.

Ангелина Литвинова мечтала увидеть большие поезда и окунуться в атмосферу железнодорожной романтики, и в этот день мечта маленькой девочки сбылась.

Путешествие по железной дороги у детей началось с вагонного депо. Ребята с интересом разглядывали каждый вагон и наблюдали за ремонтом вагонов. Родители тоже не стояли в стороне и открыли для себя много нового.

Затем мероприятие переместилось на Привокзальную площадь. Живая музыка и возложение цветов к мемориалу железнодорожников стало неотъемлемой частью праздника.

По традиции в День железнодорожников принято подводить итоги работы.

Август будет ознаменован ещё одним знаменательным событием.

В свою очередь, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский выразил благодарность железнодорожникам за их эффективную работу.

В зале ДК "Железнодорожников" собрались лучшие работники Орловско-Курского региона МЖД, которые за свой самоотверженный труд получили заслуженные награды. Благодарностями и Почетными грамотами Губернатора и Орловского областного совета, РЖД и профсоюзной организации были отмечены более 40 сотрудников.

С профессиональным праздником орловских железнодорожников также поздравил губернатор области. 

Дополнением к наградам стала концертная программа от лучших творческих коллективов области. Зрители были под большим впечатлением.

Коллектив медиахолдинга «Истоки» присоединяется к поздравлениям и желает всем железнодорожникам крепкого здоровья и зеленого света на пути.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv