Искусство, проникающее в самую глубь человеческой души. Орловский камерный хор "Лик" вновь порадовал ценителей a cappello

Источник: ТРК-Истоки
Совершенный инструмент в представлении человечества - голос. Орловский камерный хор «Лик» накануне вечером выступил в Зале ДК Железнодорожников.
((Лайф))

Более чем за 20 лет хор "Лик" прошел путь от церковного хора Свято-Никольской церкви города Кромы до губернаторского филармоническогo коллектива. За это время ему удалось накопить общирный репертуар русской духовной музыки и европейской классики.

((СНХР: Дмитрий Коваленко (худрук): высшим пилотажем традиционно является а-капелло, без сопровождения, где нашими инструментами являются уши, голоса и конечно же сердце))

((Лайф))

Неоднократный лауреат и победитель многочисленных всероссийских и международных конкурсов хорового пения. "Лик" выступал" на лучших площадках Голландии и Германии. Накануне вечером в собрал полный зал.

((Опрос (люди): 1)Все очень нравится, вот сегодня литургию рахманинова пришли послушать, любим наш хор, любим дмитрия олеговича;
2) это величайший хор, который пронизывает тебя изнутри, чувства радости, гордости;
3)хорошо поют они, замечательно, музыка соответствует, хорошие музыканты и замечательный репертуар у них))

((Лайф))

Хору удалось собрать лучшие певческие силы нашего города. Камерный состав - около 35 человек. Многие из них — молодежь из музыкального колледжа. Георгий Черкашин, студент дирижерско-хорового отделения. К пению пришел не так давно.

((СНХР: Георгий Черкашин (студент): я пришел в храм начал там петь и уже потом понял, что это мое и начал обучаться уже в колледже именно хоровому делу, я больше знимался фортепиано, аккордеон , был инструменталистом, переквалифицировался))

Коллектив планирует и дальнейшие выступления. Узнать, когда состоится ближайшее, каждый желающий может в Орловской государственной филармонии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv