Информационная работа по ремонту орловских дорог-ноу-хау от нашего губернатора. Краткий обзор его очередного появления в социальных сетях

Источник: ТРК-Истоки

Но разбор катка на центральной площади города - не единственный показатель того, что зима кончилась. Множество ям на дорогах, грязные улицы и в целом серый, неухоженный город - многие орловчане именно так воспринимают приход весны в Орле в этом году. "Когда дороги будут в области, с Верховья до Ливен невозможно ехать, кошмар! В Верховье нет дороги, когда наведёте порядок или так и будет бардак!", "когда дороги начнут ремонтировать по области, ездить вообще не возможно". Подобных комментариев под эфиром ВКонтакте губернатора - масса. Но глава региона привычно их не замечает.

Какая необходимость главе региона лично срываться с места, прыгать в машину и мчаться на передовую - остаётся загадкой. Ведь отвезти посылки могут спокойно его подчинённые, работа которых не такая значимая и ответственная для жизни нашего края. Но памятуя о любви Андрея Клычкова к пиару, становится понятно ради чего он предпочитает не решать проблемы в вверенном ему регионе с ржавыми маршрутками, разбитыми дорогами, грязным городом, а красоваться перед камерами в приграничных зонах с посылками от жителей Орловщины, рассчитывая, видимо, что его заметят наверху.

Качество этого контроля мы с вами уже наблюдаем. Уголовные дела, пропажа почти 200 миллионов рублей и задержка с открытием Красного моста на год. В пятницу в региональных СМИ прошла информация, что пешеходная часть моста будет как и на мосту Дружбы вровень с проезжей частью. Хотя ещё полгода назад мэр города говорил о другом - возвышение будет. Сегодня в мэрии и вовсе удивились пятничной информации. Ощущение, что проект нового Красного моста засекречен и мало кто о нём вообще имеет представление. И здесь бы подключиться главе региона. Но ему некогда. Он посылки развозит. Обратить внимание на разбившиеся после зимы дороги ему тоже невдомёк. Ремонт дорог поставлен в план и входит в информационную кампанию. Но сколько о каше не говори, во рту слаще не станет. Так что сколько в разных пабликах и на бюджетных телеканалах не рассказывай про планы, ровнее орловские дороги от них не становятся, а ямы сами не исчезают. 

Ещё в эфире губернатор Клычков поздравил работников Росгвардии, культуры и...на этом всё. В виртуальном мире нашего губернатора проблем нет. А жители ещё писали про маршрутки в Лужки, которых не дождёшься, как и капитального ремонта крыши, например, на Игнатова, 33. Вопросы к работе Фонда капитального ремонта уже стоят остро, и мы недавно делали сюжет про переулок Орлицкий, 13, где три года назад для проведения ремонта не нашли подрядчика, а сейчас и вообще кормят обещаниями. Но такие житейские вопросы губернатора мало беспокоят. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv