Ими написано более 50 книг о героических подвигах. Новые идеи творческого семейного дуэта писателей Рассохиных, которые стали финалистами Российской литературной премии

Источник: ТРК-Истоки

Многие годы они изучают историю нашей страны и рассказывают о ней искренне и правдиво в своей поэзии. Отец и сын Виктор и Сергей Рассохины написали более 50 книг о героических подвигах солдат. Они воскресили имена и свершения сотни соотечественников, немало произведений они посвятили и орловскому краю. В них чувствуется любовь и трепетное отношение к своей Родине.

Работы творческого дуэта Рассохиных имеют большую значимость и поддерживаются Минобороной и Министерством культуры России. Творения авторов числятся в фонде центральной библиотеки Крыма. Но почему-то местные чиновники не проявляют инициативу в поддержку писателей, благодаря которым буквально оживают страницы истории.

У орловских писателей готовы пять книг, которые также рассказывают о героях, наших земляках и истории нашего края и страны, но возможности печати нет. Мы не должны оставаться равнодушными к нашему прошлому, к нашим героям и к людям, которые с большим трудом пытаются рассказать нам об этом.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий