Иллюзия света. В одном из театров Орла открылась выставка замечательного художника

Источник: ТРК-Истоки

В фойе театра "Свободное пространство" разместилась необычная и самобытная выставка фотохудожника Алексея Савкина. Над работами, вошедшими в экспозицию «Иллюзия света», он трудился около полугода. Какого-то конкретного стиля в них нет - Алексей лишь хочет поделиться настроением через творчество и показать, что чувствует.

Алексей Савкин родился с тяжелым диагнозом - детским церебральным параличом. Позже у него обнаружили кисту головного мозга. Для многих людей инвалидность звучит как приговор. Но Алексей не теряет надежды и каждый день борется за то, чтобы жить полноценной жизнью, а преодолеть боль ему помогает творчество.

С детства Алексей рисовал, а в 14 лет встретил любовь всей своей жизни - фотографию и с тех пор они идут по жизни рука об руку.

Работы Алексея - крайне своеобразны и не похожи друг на друга. Если на некоторых можно что-то различить, то другие - чистая абстракция. Объединяет их одно - от всех невозможно оторвать глаз. В них хочется вглядываться, подмечая все новые и новые детали. Но в чем же секрет? А никаких секретов тут нет - Алексей просто берет и делает, так он видит.

До этого работы Алексея уже выставлялись, однако он считает "иллюзию света" своей первой творческой выставкой.

Но все же, сколько времени уходит на одну работу? Ответить на этот вопрос Алексей не смог, сказав лишь, что все зависит от вдохновения. Мы попросили Алексея поделиться историей какой-нибудь из работ "долгостроев" и он не отказал.

История Алексея Савкина яркий пример того, как человек, несмотря на множество трудностей не сдался, нашел свое ремесло и радует им других.

Коллектив медиахолдинга "Истоки" желает этому самобытному фотохудожнику море вдохновения, массу новых идей и больших творческих успехов.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов