Их не остановили ни тучи, ни дождь: около тысячи орловчан спели с «Хором Турецкого»

Источник: ТРК-Истоки
Накануне, несмотря на тучи и капли дождя, на центральной площади Орла собрались тысячи горожан. Повод серьезный — выступление "Хора Турецкого". Вокалисты с концертной программой пожаловали в Орел в рамках дней Москвы. Живая музыка не оставила орловчан равнодушными. Жители и гости нашего города подпевали любимым артистам, а многие и вовсе пускались в пляс. Валентина Грядунова была среди слушателей.

До начала концерта еще около 30 минут, но на площади Ленина уже яблоку негде упасть. О том, что 10 красавцев с неповторимыми голосами из "Хора Турецкого" вновь пожалуют к нам в гости, стало известно примерно за две недели до концерта. И пока одни спешили пораньше уйти с работы, чтобы успеть на выступление, другие хором распевали легендарные хиты.

Народное караоке для жителей нашего города не в диковинку. В прошлом году с центральной площади Ленина уже раздавались тысячи голосов. Тогда руководитель хора Михаил Турецкий
признался, что орловчане - очень добродушный и поющий народ. Хор обещал приехать к нам снова и не обманул. Правда, на этот раз концерт прошел в рамках празднования дней Москвы.

Отказ от фонограммы и живые голоса превращают каждое выступление "Хора Турецкого" в уникальное. В арсенале вокальной группы - хиты мировой классики, джазовые и народные песни. Нашлось местечко и русскому року эпохи перестройки.

Два часа в компании мужских певческих голосов пролетели незаметно. И даже дождь, начавшийся под конец вечера, не смог испортить настроение ни артистам, ни жителям нашего города.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.