Их чествовали перед большой аудиторией. В Орле выбрали "Лица города-2017"

Источник: ТРК-Истоки
Врач, спортсмен, инвалид по зрению, многодетная семья, заведующий лабораторией и другие-всего 10 человек стали в этом году лицами города. Конкурс с таким названием стал уже традиционным. На днях в драмтеатре лауреаты принимали заслуженные подарки и поздравления. Марина Будаева там была.

Андрей Дунаев родился в городе Кишиневе. В Орле закончил школу- лицей №1. После самостоятельно выбрал Орловский государственный технический университет, где получил дипломы по двум специальностям "Приборостроение" и "Менеджмент".

Андрей с удовольствием вспоминает студенческие годы, проведенные в университете. Говорит очень важно, когда преподавательский состав очень сильный, это влияет на качество образования. Есть лекции, которые навсегда запомнились.

В октябре 99 года здесь же поступил в аспирантуру. А уже с 2001 года, занимал должность ассистента на 0,25 ставки. В 2010 году Андрей Дунаев создает научно-образовательный центр биомедицинской инженерии в Госуниверситете- УНПК с филиалом в одном из научно-исследовательских клинических институтов Москвы. Два года жизни он посвятил работе в английском университете ДандИ ( DUNDЕЕ) в качестве научного сотрудника в международном проекте, посвященном созданию диагностического комплекса на основе фотоники. Данная научная стажировка существенно усилила его компетенции в области биофотоники и Андрей твёрдо решил развивать это направление в своём родном университете.

Сейчас Андрей возглавляет лабораторию биомедицинской фотоники, вместе с молодыми коллегами работает над методами диагностики самых различных заболеваний.

За эти достижения Андрей Дунаев стал Лицом города-2017 в номинации “Свершение”. Победитель был не многословен, сказывалось волнение. Не каждый год получают звания Лица города.

Всего 10 орловчан удостоились этого звания, каждый в своей номинации. Награждали победителей в торжественной обстановке и устроили целый праздник.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv