II этап первенства города Мценска по ралли-спринту объединил 32 раллистов

Источник: ТРК-Истоки
Старт II этапа первенства города Мценска по ралли-спринту любители скорости ждали уже давно. Покорить заснеженную трассу помимо местных гонщиков приехали гости из Брянска, Курска, Калуги, Воронежа и Тулы. Погодные условия спортсменов не жаловали - почти под минус 30 за окном и много снега. Но с дистанцией более, чем в два километра, справились все. За зрелищными стартами участников наблюдал Степан Змачинский.

II этап зимнего Открытого Первенства Мценска по ралли-спринту собрал 32 участника, которых поделили на категории, в зависимости от класса машины.

Всем гонщикам организаторы предложили дистанцию общей протяженностью 2100 метров. Стартовав парами: один в малом, другой в большом кругу, по завершению они менялись трассами.

Накануне была гонка в Щёкино, а сегодня Мценск. Калужанин Павел на своей «восьмерке» приезжает на орловщину уже не в первый раз. Участвовал в летнем этапе ралли-спринтов, и даже смог по итогам года занять второе место. И вот наконец первое.

В среднем, участники проходил дистанцию за 2 минуты. Удержать машину на такой трассе под силу только опытным водителям. Из Воронежа на «восьмерке» приехал и Александр Кошелев. В квалификации он оказался первым, но ошибка в одном из заездов привела его к бронзе.

Мороз в 25 градусов не отпугнул настоящих раллистов. Покорить трассу на своей «шестерке» удалось и Чемпиону России по гонкам на выживание калужанину Алексею Орехову.

Справиться со снежной трассой смогли практически все участники. А все результаты II этапа вы видите на своих экранах. Уже 30 января организаторы пообещали провести III этап ралли-спринтов.

Результаты II этап Первенства города Мценска по ралли-спринту:

В классе 1400
1 место - Орехов Алексей - Калуга - ВАЗ 2106
2 место - Есипов Юрий - Тула - ВАЗ 2106
3 место - Авдеев Андрей - Ливны - ВАЗ 21033
Класс 1600
1 место - Церпицкий Павел - Тула - ВАЗ 2108
2 место - Орлов Владимир - Мценск - ВАЗ 2109
3 место - Кошелев Александр - Воронеж - ВАЗ 2108
Класс 2000
1 место - Букин Евгений - Орел - Toyota Caldina
2 место - Богданов Евгений - Орел - Toyota Carina
3 место - Сычев Николай - Брянск - Нива
Класс МОНОПРИВОД
1 место - Акульшин Константин - Тула - ВАЗ 2108
2 место - Голованов Александр - Тула - ВАЗ 2108
3 место - Соцкий Александр - Тула - ВАЗ 2108
Класс СВОБОДНЫЙ
1 место - Ермолаев Денис - Тула - Mitsubishi
2 место - Церпицкий Павел - Тула - ВАЗ 2108
3 место - Акульшин Константин - Тула - ВАЗ 2108

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv