"Игрушка желаний". Ежегодный благотворительный проект стартовал на РЕТРО ФМ

Источник: ТРК-Истоки
Настало время "Игрушки желаний". А это значит, что в радиостудию РЕТРО ФМ Орёл снова приходят известные и интересные личности нашего города - для того, чтобы вместе с приглашёнными художниками расписывать ёлочные игрушки. Исполняющий обязанности художественного руководителя театра "Свободное пространство" Валерий Лагоша расписывал вот такую собачку. Изготовила её художница Екатерина Вдовенко. На вопрос, какие ассоциации вызвала у артиста эта игрушка, Валерий Евгеньевич ответил так
Например, Вадерий Лагоша, расписывая игрушку, пытался сделать её похожей на его собственную собаку - Пафнутия Палыча.
Также в студию РЕТРО ФМ приходил Андрей Александрович Куцын, депутат областного совета и руководитель фракции ЛДПР в Орловском регионе. Вместе с художницей Альфиёй Сокольниковой он расписал вот такой полумесяц. А перед уходом обратился ко всем зрителям медиахолдинга "Истоки" и слушателям РЕТРО ФМ.
Уранбек Есенкулов, 5-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу. Вместе с художницей Альфией Сокольниковой за время эфира он расписал две ёлочные игрушки - лошадку и полумесяц. А после прямого эфира поздравил с наступающим днём рождения наш медиахолдинг.
Интересная беседа состоялась у нас и с православной певицей, солисткой Орловской государственной Филармонии Натальей Куприяновой. Расписывать снежинку ей помогала художница Алла Косырева.
Все игрушки будут проданы 8 декабря на аукционе в день рождения "Истоков". А собранные средства направятся на лечение Даши Луниной. Напомним, юной амчанке необходима дорогостоящая реабилитация в Чехии. Каждый, кто хочет помочь девочке преодолеть недуг, может отправить посильную сумму на счёт, который вы видите на экране. Также все реквизиты вы найдёте на нашем сайте истоки.тв.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv