Игра в межсезонье. «Орлы» съездили в гости к белгородцам на товарищеский матч

Источник: ТРК-Истоки

ФК "Орел" провел первую товарищескую игру после выхода из отпуска. 27 января "орлы" на выезде противостояли белгородскому "Салюту". Сам матч начался с быстрого гола орловчан. Уже на 5 минуте после передачи Рагулькина отличился наш капитан Артем Лукша.

Орловский коллектив тянуть не стал и на 24 минуте увеличил свое преимущество. А на 28 минуте уже громил соперника со счетом 3:0. Оба раза отличился наш нападающий Евгений Рагулькин. К перерыву счет был уже 4:0. "Орлы" забили гол в раздевалку.

В тайме втором обе команды, как и полагается на подготовительных к сезону матчах, полностью поменяли составы. Но несмотря на свежесть обновившихся команд забить не удалось никому. Матч так и закончился со счетом 4:0. 

Отметим, что в минувшем сезоне белгородская команда выступала во второй лиге А серебро, но вылетели оттуда, и в грядущем сезоне команда заявлена во вторую лигу Б, где будет выступать вместе с орловчанами. "Орлы" же, в свою очередь, в сезоне минувшем завоевали первое место в Кубке СФФ Зоны "Центр", тем самым обеспечили себе в грядущем сезоне путевку в профессиональный футбол. Сейчас команда проходит процедуру лицензирования в профессиональный футбол, но на крупном футбольном сайте Transfermarkt уже появилась наша команда с частью заявки на сезон. На сайте орловский коллектив распределен в Дивизион Б Группа 3. Помимо Орла в группе находятся еще 15 команд. Также ФК "Орел" подписал нового игрока команды Сергея Хмелевского. Сергей уроженец нашего города 1995 года рождения и выступает на позиции крайнего защитника. Перешел в нашу команду из стана «Локомотива» из города Лиски. Сейчас "орлы" готовятся к следующему товарищескому матчу в рамках подготовки к сезону 2024 года. Уже 3 февраля наши парни в гостях вновь сыграют с белгородским "Салютом". 

Фото: телеграм-канал "ФК Орёл"


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.