«Игра твоей мечты» — это Всероссийский турнир по мини-футболу

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня Всероссийский турнир по мини-футболу "Игра твоей мечты" охватывает 22 региона. Участие в соревнованиях принимают мальчишки в возрасте от 12 до 16 лет. Все они воспитанники детских домов и школ-интернатов. В этом году в борьбу за главный приз двухнедельную путевку в сочинский футбольный лагерь вступили 56 команд. И каждая настроена только на победу.

Но чтобы забрать главный приз сначала нужно выиграть региональный отборочный этап. Всего их будет 8. Пройдут они в Туле, Калуге, Торжке, Владимире, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Красноярске и Орле. Стоит отметить, что наш регион участие в данном турнире принимает впервые.

Для юных футболистов «Игра твоей мечты» - это хорошая возможность проявить себя. Получить заряд положительных эмоций и завести новых друзей. К слову, сегодня Всероссийский детских турнир поддерживают и именитые спортсмены. В их числе полузащитник футбольного клуба «Ростов» Данил Глебов. Капитан Московского “Спартака” Георгий Джикия и наш земляк, экс-тренер столичного “Локомотива” Юрий Семин.

Региональный этап в Орле позади. Победителями стали воспитанники Нарышкинской школы-интерната. Теперь юным футболистам предстоит в финале. Пройдет он 15 мая в Москве.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.