И снова о ямах. В Орле, по старой - доброй весенней традиции начал таять не только снег, а еще и асфальт, а езда на машине превратилась в череду азартных игр, ставка в которых - техническое состояние автомобиля. Кто виноват и что делать ?

Источник: ТРК-Истоки
Каждую весну в городе орле происходит необычное природное явление.
С наступлением оттепели тает не только снег, но и асфальт, что превращает передвижение на машине в удивительный квест по спасению собственной подвески. Многие ямы при этом весьма глубоки и при заполнении водой, превращаются в угадайку: проедешь ли ты нормально или оставишь тут колесо.
Вся эта история реально напоминает природный цикл: приходит весна - появляются ямы. Потом, до поздней осени тратятся огромные деньги на ремонт всего этого великолепия, затем проходит зима и все повторяется вновь. Как говорится: колесо сансары дало оборот.
Жители нашего города разумеется не в восторге от такого положения дел, о чем делятся друг с другом в социальных сетях.

Мы решили обратиться в ГИБДД и узнать, как дорожная полиция прокомментирует ситуацию.

Затем, мы решили пообщаться на эту тему с жителеями нашего города

Казалось бы, что хуже уже некуда, но сегодня, к проблеме ям, добавилось скользкое, жидкое месиво, что совсем усугубило и без того печальную ситуацию.
А ведь 24 статья федерального закона №196 гарантирует гражданам свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv