И снова о вечном. Орловчане жалуются на работу общественного транспорта

Источник: ТРК-Истоки

Вопросы к работе общественного транспорта возникли давно, ещё до прихода Клычкова. Андрей Евгеньевич о проблеме, конечно же, знает, два года назад, в феврале 21-го, он давал большую пресс-конференцию. Мы тогда задали вопрос по поводу общественного транспорта и получили такой ответ.

Такая реакция губернатора привела нас тогда в замешательство.

Андрей Евгеньевич отреагировал так, будто обиделся, ну или знал, что вскоре придут изменения. Прошло два года и можно с уверенностью сказать - он обиделся.

Перенесёмся в наше время. В недавнем стриме губернатору задали несколько вопросов, которые касались транспорта.

В комментариях к этим вопросам появился и мэр Парахин. Правда, комментарии его были дежурные и ничем не примечательны. Подобные вещи от чиновников мы слушаем уже очень давно, а сдвигов особо не наблюдается. Но может быть это мы такие незоркие и ситуация-то улучшается? Спросим у народа. Уж если бы положительные изменения и были, то орловчане, наверняка бы, их заметили.

Но почему же так происходит? С частниками это понятно - им никто не указ, но где ТТП? Мы решили найти того, кто объяснит и ответит на наши вопросы. Согласился транспортный эксперт с сайта "Орёл-транспорт.ру" Алексей Васильев. Мы переписывались с ним в мессенджере, а поэтому - я озвучу главное из его ответов.

Вот так видит ситуацию разбирающийся человек. Жалко только власти таких не слушают. Вот и получается у нас то что получается. Чтобы предприятие ТТП нормально работало - нужны грамотные управленцы, которых не наблюдается + неумение областной и городской администрации найти корень проблемы и организовать нормальную транспортную систему.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий