И снова не готовы. Выпавший снег убирать опять не спешат, зато добротно посыпают его песком

Источник: ТРК-Истоки

За минувшие сутки Спецавтобаза израсходовала на посыпку городских дорог рекордные 595 тонн пескосоляной смеси. Об этом сообщает мэрия Орла. Надо сказать, что сыпать смесь они начали немного не вовремя. Ночью шел снег, который присыпал плохо очищенные тротуары, а небольшой плюс на улице позволил орловчанам увереннее себя чувствовать, передвигаясь по городским улицам. Другое дело, что, как мы уже сказали - выпал снег. В довольно большом количестве и дороги по городу вновь оказались засыпаны неизменным атрибутом зимы в нашей полосе. Опять же температура позволила автомобилистам раскатать снег в кашу, которую с дороги коммунальщики убирать не торопятся. Проехав сегодня около полудня по городу, нам по пути встретилась снегоуборочная машина на улице Васильевская, других признаков техники на автодорогах мы не заметили. Центральную улицу Московская автомобилисты расчищали колесами своих авто. Так что ситуация с уборкой города от снега не меняется, а мэрия в своем духе снимает позитивные видеоролики. 

Отметим, что перед зимой орловские чиновники хвалились новой закупленной техникой и своей готовностью к зиме. Оказалось, что на этой технике надо еще кому-то работать. А зарплата, которую предлагают, видимо, не слишком привлекательна. Видимо, основные бюджеты направлены на создание групп в различных сетях и месседжерах, которые нам рассказывают только о положительных моментах из жизни нашего города, забывая о том, что орловчане не только сидят дома в компьютерах и телефонах, но и выходят на улицу. 

Заметили ли вы, что сегодня чистят дороги? Этот вопрос мы задали сегодня нашим подписчикам в группе "Истоки г. Орел" ВКонтакте. Подавляющее большинство, как и мы, уборку дорог не заметили. Голосование продолжается. Заходите на страницу нашего сообщества и высказывайте свое мнение.

Фото: пресс-служба администрации г. Орла


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru