"И любовь, и романтизм, и социалочка". Лидер "Банева" Алексей Ракитин сыграл очередной концерт и готовит новый альбом

Источник: ТРК-Истоки
Алексея Ракитина большинство орловских меломанов знает как фронтмена группы "Пластика". Но в прошлом году наш земляк презентовал свой новый проект под названием "Банев". 3 года он существовал параллельно с "Пластикой", но в итоге её вытеснил. О музыканте Алексее Ракитине, его творчестве и о сольном проекте расскажет Максим Ванюшин.

Пластика или Банев? Вот в чём вопрос. Пока "Пластика" - в творческом отпуске, на аванссцене - "Банев". Правда неугомонные поклонники Алексея Ракитина хотят всё и сразу. Но сам музыкант уверен, совмещать два проекта непросто даже физически.

По признанию Алексея музыка стала для него синонимом слова "жизнь". Уже в студенческие годы наш земляк был вокалистом и автором песен для многих местных групп. Но никакого профессионального образования у Алексея нет. Себя называет самоучкой.

И любовь, и романтизм, и социалочка. Так широко Алексей Ракитин обозначил тематику своего сольного проекта. А весь коллектив "Банева" - это 3 музыканта: за тексты, музыку и вокал в ответе сам Алексей Ракитин, на бас-гитаре играет Олег Шмелёв, знакомый ещё по "Пластике", а барабанщик - относительно новое лицо Семён Остахов.

А это новый клип "Будь со мной рядом". Плод совместного творчества Алексея Ракитина и известной российской певицы Ёлки. Причём, нынешний клип для дуэта уже четвёртый. Схема проста. Алексей пишет слова и музыку, а Ёлка реализует замысел, исполняя песни.

Сочинял и для других российских певцов и групп. А 12 января "Банев" выпустит уже собственный, 4-й по счету альбом. К слову, все альбомы исключительно - в электронном виде. "Банев" - пока только интернет-проект.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv